Aste Battute

2021

Asta49

Asta 49

Arte Moderna e Contemporanea

Bologna, 24 novembre 2021

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta 48

Design, Arredi, Ceramiche, Vetri, Arti Decorative Del XX secolo

Bologna, 26 ottobre 2021

CATALOGO ONLINE

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

cover asta 47

Asta 47

Dipinti antichi e del XIX-XX Secolo, importanti Argenti, Arredi, Oggetti d’arte, Sculture, Arte Orientale

Bologna, 15 Settembre 2021

CATALOGO ONLINE

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

ASTA 46

Asta 46

Arte Moderna e Contemporanea
Dipinti, Sculture, Opere Grafiche, Fotografie e Opere provenienti dalla Collezione Accursio Accorsi

Bologna, 26 Maggio 2021

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

ASTA 45

Asta 45

DESIGN| Arredi, Ceramiche, Vetri, Arti decorative del XX secolo

Bologna, 20 Aprile 2021

CATALOGO ONLINE

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 44

Asta 44

Arte Moderna e Contemporanea – Dipinti, Sculture, Opere Grafiche e Collezione Naif

Bologna, 12 Marzo 2021

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta 43

Asta 43

Dimore

Dipinti antichi e del XIX-XX secolo – Arredi – Oggetti d’arte

Bologna, 29 gennaio 2021

CATALOGO ONLINE

CATOLOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

2020

Asta 42

Asta 42

Design e arti decorative del XX secolo

Bologna, 9 dicembre 2020

CATALOGO ONLINE

CATOLOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 41

Asta 41

Arte Moderna e Contemporanea

Dipinti, Sculture, Opere grafiche e Collezione Aldo Merlo

Bologna, 4 novembre 2020

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta 40

Asta 40

Dimore

Arredi – Dipinti Antichi e del XIX-XX secolo – Sculture – Ceramiche – Oggetti d’Arte

Bologna, 14 settembre 2020

CATALOGO ONLINE

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 39

Asta 39

Bologna, 7 luglio 2020

CATALOGO ONLINE

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 38

Asta 38

Arte Moderna e Contemporanea

Bologna, 27 maggio 2020

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta 37

Dimore

Bologna, 16 Aprile 2020

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta 36

Arte Moderna e Contemporanea

Bologna, 25 Febbraio 2020

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta 35

Design e Arti Decorative del XX Secolo

Bologna, 30 Gennaio 2020

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

2019

Asta 34

Una dimora emiliana

Bologna, 4 Dicembre 2019

CATALOGO ONLINE

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 33

Importanti argenti e icone

Bologna, 5 Novembre 2019

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta 32

Arte moderna e contemporanea

Bologna, 20 Settembre 2019

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta 31

Asta 31

Design e Arti decorative del XX secolo

Bologna, 25 Giugno 2019

CATALOGO ONLINE

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Copertina ASTA 30

Asta 30

Arte Moderna e Contemporanea

Bologna, 22 Maggio 2019

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta 29

Dimore

Bologna, 10 Aprile 2019

CATALOGO ONLINE

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 28

Arte moderna e contemporanea

Bologna, 20 Febbraio 2019

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta 27

Design e opere grafiche

Bologna, 24 Gennaio 2019

CATALOGO ONLINE

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

2018

Asta 26

Dipinti antiche e del XIX-XX secolo

Bologna, 28 Novembre 2018

CATALOGO ONLINE

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 25

Arte moderna e contemporanea

Dipinti, sculture e opere grafiche

Bologna, 23 Ottobre 2018

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta 24

Dimore

Argenti – Arredi – Ceramiche – Disegni – Oggetti d’arte – Sculture

Bologna, 18 Settembre 2018

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 23

Dimore

Argenti – Arredi e Oggetti d’arte – Dipinti del XIX e XX secolo – Dipinti antichi – Arti decorative del XX secolo e Design

Bologna, 5 Giugno 2018

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 22

Arte moderna e contemporanea

Bologna, 19 Aprile 2018

Aggiudicazioni

Asta 21

Dimore

Mobili e arredi – dipinti antichi e del XIX-XX sec. -oggetti d’arte – sculture

Bologna, 22 Marzo 2018

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 20

Arte moderna e contemporanea

Dipinti, Sculture e Opere grafiche

Bologna, 7 Febbraio 2018

Aggiudicazioni

2017

Asta 19

Villa Decima Savardo

Bologna, 15 Dicembre 2017

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 18

Design – Sculture e Oggetti d’Arte – Dipinti del XIX-XX sec. – Arte Contemporanea

Bologna, 9 Novembre 2017

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 17

Asta 17

Dimore

Bologna, 22 Settembre 2017

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 16

Una dimora bolognese

Bologna, 8 Giugno 2017

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 15

Dimore

Arte orientale

Bologna, 7 Aprile 2017

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 14

Dimore

Bologna, 3 Febbraio 2017

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

2016

Asta 13

Objects of desire

Bologna, 2 Dicembre 2016

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 12

Dimore

Bologna, 14 Ottobre 2016

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 11

Prima tornata:

Gioielli

Bologna, 15 Giugno 2016

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 11

Seconda tornata:

La dimora di una famiglia emiliana

Bologna, 15 Giugno 2016

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Auction 10Asta 10

Importanti arredi – sculture – arte orientale – cornici – oggetti d’arte – dipinti antichi e del XIX-XX secolo

Bologna, 15 Aprile 2016

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

asta 9Asta 9

Da Signorili Dimore: arredi, dipinti antichi, dipinti del XIX-XX sec., vetri, argenti, sculture, oggetti d’arte, icone

Bologna, 5 Febbraio 2016

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

2015

Asta 8Asta 8

Famiglia Fontana – un secolo di gioielli

Bologna, 11 Dicembre 2015

CATALOGO SFOGLIABILE

Asta 7Asta 7

Selezione di arredi, oggetti d’arte, disegni, dipinti antichi, dipinti del XIX-XX secolo, arte orientale provenienti da collezionisti privati

Bologna, 20 Novembre 2015

CATALOGO SFOGLIABILE

Asta 6Asta 6

Dalla dimora di un Professionista Bolognese

Arredi – Dipinti antichi – Dipinti del XIX-XX secolo – Oggetti d’arte – Sculture

Bologna, 25 Settembre 2015

CATALOGO SFOGLIABILE

Asta 5Asta 5

Arredi – dipinti – sculture – oggetti d’arte

Bologna, 17 Aprile 2015

CATALOGO SFOGLIABILE

Asta 4Asta 4

Dalla dimora di una Signora Bolognese

Arredi – Dipinti – Sculture – Oggetti d’arte

Bologna, 6 Febbraio 2015

CATALOGO SFOGLIABILE

2014

Asta 3Asta 3

Antiquariato, dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo provenienti da importante famiglia Bolognese

Bologna, 24 Ottobre 2014

CATALOGO SFOGLIABILE

Asta 2Asta 2

Dipinti, oggetti d’arte, arredi e disegni antichi provenienti da importante famiglia Modenese e altre committenze private

Bologna, 5 Aprile 2014

CATALOGO SFOGLIABILE

2013

Asta 1Asta 1

Prima tornata:

Dipinti antichi e antiquariato

Seconda tornata:

Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Bologna, 12 Dicembre 2013

CATALOGO SFOGLIABILE

Aste Online

2021

Asta Online n.11

Argenti | Arte Orientale | Dipinti | Oggetti d’arte

LIVE, 16 dicembre 2021

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta online 9Asta Online n.9

Argenti | Oggetti d’arte | Ceramiche | Dipinti | Sculture | Arredi

LIVE, 29 giugno 2021

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

2020

Asta e-8Asta Online n.8

Argenti – Sculture – Ceramiche – Oggetti d’arte – Vetri

LIVE, 18 dicembre 2020

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

2018

Asta Online n.7

LIVE, 14 Dicembre 2018

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta Online n.6

Tribal art

LIVE, 24 Gennaio 2018

2017

Asta Online nr5Asta Online n.5

Aggiudicazioni

LIVE, 5 Luglio 2017

2016

Asta Online 4Asta Online n.4

LIVE, 23 Marzo 2016

2015

Asta a tempo nr.3Asta a Tempo n.3

LIVE, 10 Giugno 2015

2014

Asta a Tempo n.2Asta a Tempo n.2

LIVE, 10 Dicembre 2014

Asta a Tempo 1Asta a Tempo n.1

6 – 20 Giugno 2014