Aste Battute

2020

Asta 41

Asta 41

Arte Moderna e Contemporanea

Dipinti, Sculture, Opere grafiche e Collezione Aldo Merlo

Bologna, 4 novembre 2020

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta 40

Asta 40

Dimore

Arredi – Dipinti Antichi e del XIX-XX secolo – Sculture – Ceramiche – Oggetti d’Arte

Bologna, 14 settembre 2020

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta 39

Asta 39

Design e arti decorative del XX secolo

Bologna, 7 luglio 2020

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta 38

Asta 38

Arte Moderna e Contemporanea

Bologna, 27 maggio 2020

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta 37

Dimore

Bologna, 16 Aprile 2020

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta 36

Arte Moderna e Contemporanea

Bologna, 25 Febbraio 2020

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta 35

Design e Arti Decorative del XX Secolo

Bologna, 30 Gennaio 2020

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

2019

Asta 34

Una dimora emiliana

Bologna, 4 Dicembre 2019

CATALOGO ONLINE

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 33

Importanti argenti e icone

Bologna, 5 Novembre 2019

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta 32

Arte moderna e contemporanea

Bologna, 20 Settembre 2019

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta 31

Asta 31

Design e Arti decorative del XX secolo

Bologna, 25 Giugno 2019

CATALOGO ONLINE

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Copertina ASTA 30

Asta 30

Arte Moderna e Contemporanea

Bologna, 22 Maggio 2019

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta 29

Dimore

Bologna, 10 Aprile 2019

CATALOGO ONLINE

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 28

Arte moderna e contemporanea

Bologna, 20 Febbraio 2019

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta 27

Design e opere grafiche

Bologna, 24 Gennaio 2019

CATALOGO ONLINE

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

2018

Asta 26

Dipinti antiche e del XIX-XX secolo

Bologna, 28 Novembre 2018

CATALOGO ONLINE

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 25

Arte moderna e contemporanea

Dipinti, sculture e opere grafiche

Bologna, 23 Ottobre 2018

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta 24

Dimore

Argenti – Arredi – Ceramiche – Disegni – Oggetti d’arte – Sculture

Bologna, 18 Settembre 2018

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 23

Dimore

Argenti – Arredi e Oggetti d’arte – Dipinti del XIX e XX secolo – Dipinti antichi – Arti decorative del XX secolo e Design

Bologna, 5 Giugno 2018

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 22

Arte moderna e contemporanea

Bologna, 19 Aprile 2018

Aggiudicazioni

Asta 21

Dimore

Mobili e arredi – dipinti antichi e del XIX-XX sec. -oggetti d’arte – sculture

Bologna, 22 Marzo 2018

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 20

Arte moderna e contemporanea

Dipinti, Sculture e Opere grafiche

Bologna, 7 Febbraio 2018

Aggiudicazioni

2017

Asta 19

Villa Decima Savardo

Bologna, 15 Dicembre 2017

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 18

Design – Sculture e Oggetti d’Arte – Dipinti del XIX-XX sec. – Arte Contemporanea

Bologna, 9 Novembre 2017

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 17

Asta 17

Dimore

Bologna, 22 Settembre 2017

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 16

Una dimora bolognese

Bologna, 8 Giugno 2017

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 15

Dimore

Arte orientale

Bologna, 7 Aprile 2017

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 14

Dimore

Bologna, 3 Febbraio 2017

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

2016

Asta 13

Objects of desire

Bologna, 2 Dicembre 2016

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 12

Dimore

Bologna, 14 Ottobre 2016

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 11

Prima tornata:

Gioielli

Bologna, 15 Giugno 2016

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Asta 11

Seconda tornata:

La dimora di una famiglia emiliana

Bologna, 15 Giugno 2016

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Auction 10Asta 10

Importanti arredi – sculture – arte orientale – cornici – oggetti d’arte – dipinti antichi e del XIX-XX secolo

Bologna, 15 Aprile 2016

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

asta 9Asta 9

Da Signorili Dimore: arredi, dipinti antichi, dipinti del XIX-XX sec., vetri, argenti, sculture, oggetti d’arte, icone

Bologna, 5 Febbraio 2016

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

2015

Asta 8Asta 8

Famiglia Fontana – un secolo di gioielli

Bologna, 11 Dicembre 2015

CATALOGO SFOGLIABILE

Asta 7Asta 7

Selezione di arredi, oggetti d’arte, disegni, dipinti antichi, dipinti del XIX-XX secolo, arte orientale provenienti da collezionisti privati

Bologna, 20 Novembre 2015

CATALOGO SFOGLIABILE

Asta 6Asta 6

Dalla dimora di un Professionista Bolognese

Arredi – Dipinti antichi – Dipinti del XIX-XX secolo – Oggetti d’arte – Sculture

Bologna, 25 Settembre 2015

CATALOGO SFOGLIABILE

Asta 5Asta 5

Arredi – dipinti – sculture – oggetti d’arte

Bologna, 17 Aprile 2015

CATALOGO SFOGLIABILE

Asta 4Asta 4

Dalla dimora di una Signora Bolognese

Arredi – Dipinti – Sculture – Oggetti d’arte

Bologna, 6 Febbraio 2015

CATALOGO SFOGLIABILE

2014

Asta 3Asta 3

Antiquariato, dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo provenienti da importante famiglia Bolognese

Bologna, 24 Ottobre 2014

CATALOGO SFOGLIABILE

Asta 2Asta 2

Dipinti, oggetti d’arte, arredi e disegni antichi provenienti da importante famiglia Modenese e altre committenze private

Bologna, 5 Aprile 2014

CATALOGO SFOGLIABILE

2013

Asta 1Asta 1

Prima tornata:

Dipinti antichi e antiquariato

Seconda tornata:

Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Bologna, 12 Dicembre 2013

CATALOGO SFOGLIABILE

Aste Online

2018

Asta Online n.7

Argenti – Sculture – Ceramiche – Oggetti d’arte – Vetri

LIVE, 14 Dicembre 2018

CATALOGO ONLINE

Aggiudicazioni

Asta Online n.6

Tribal art

LIVE, 24 Gennaio 2018

2017

Asta Online nr5Asta Online n.5

Aggiudicazioni

LIVE, 5 Luglio 2017

2016

Asta Online 4Asta Online n.4

LIVE, 23 Marzo 2016

2015

Asta a tempo nr.3Asta a Tempo n.3

LIVE, 10 Giugno 2015

2014

Asta a Tempo n.2Asta a Tempo n.2

LIVE, 10 Dicembre 2014

Asta a Tempo 1Asta a Tempo n.1

6 – 20 Giugno 2014