Aste Battute

2017

Asta 16

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

UNA DIMORA BOLOGNESE

Bologna, 08 Giugno 2017

Asta 15

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

DIMORE – ARTE ORIENTALE

Bologna, 07 Aprile 2017

Asta 14

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

DIMORE

Bologna, 03 Febbraio 2017

2016

Asta 13

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

OBJECTS OF DESIRE

Bologna, 02 Dicembre 2016

Asta 12

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

DIMORE

Bologna, 14 Ottobre 2016

Asta 11

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

PRIMA TORNATA: GIOIELLI

Bologna, 15 Giugno 2016

Asta 11

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

SECONDA TORNATA: LA DIMORA DI UNA FAMIGLIA EMILIANA

Bologna, 15 Giugno 2016

Auction 10Asta 10

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

IMPORTANTI ARREDI, SCULTURE, ARTE ORIENTALE, CORNICI, OGGETTI D’ARTE, DIPINTI ANTICHI E DEL XIX-XX SECOLO

Bologna, 15 Aprile 2016

asta 9Asta 9

CATALOGO SFOGLIABILE

Aggiudicazioni

Da Signorili Dimore: arredi, dipinti antichi, dipinti del XIX-XX sec., vetri, argenti, sculture, oggetti d’arte, icone

Bologna, 5 Febbraio 2016

2015

Asta 8Asta 8

CATALOGO SFOGLIABILE

FAMIGLIA FONTANA Un secolo di gioielli

Bologna, 11 Dicembre 2015

Asta 7Asta 7

CATALOGO SFOGLIABILE

Selezione di arredi, oggetti d’arte, disegni, dipinti antichi, dipinti del XIX-XX secolo, arte orientale provenienti da collezionisti privati

Bologna, 20 Novembre 2015

Asta 6Asta 6

CATALOGO SFOGLIABILE

Dalla dimora di un Professionista Bolognese. arredi|dipinti antichi|dipinti del XIX-XX secolo|oggetti d’arte|sculture

Bologna, 25 Settembre 2015

Asta 5Asta 5

CATALOGO SFOGLIABILE

Arredi – dipinti – sculture – oggetti d’arte

Bologna, 17 Aprile 2015

Asta 4Asta 4

CATALOGO SFOGLIABILE

Dalla dimora di una Signora Bolognese
arredi | dipinti | sculture | oggetti d’arte

Bologna, 6 Febbraio 2015

2014

Asta 3Asta 3

CATALOGO SFOGLIABILE

Antiquariato, dipinti antichi e dipinti del XIX-XX secolo provenienti da importante famiglia Bolognese

Bologna, 24 Ottobre 2014

Asta 2Asta 2

CATALOGO SFOGLIABILE

Dipinti, oggetti d’arte, arredi e disegni antichi provenienti da importante famiglia Modenese e altre committenze private

Bologna, 5 Aprile 2014

2013

Asta 1Asta 1

CATALOGO SFOGLIABILE

Prima tornata: Dipinti antichi e antiquariato Seconda tornata: Dipinti e sculture del XIX e XX secolo

Bologna, 12 Dicembre 2013

Aste Online

2016

Asta Online 4Asta Online n.4

LIVE, 23 Marzo 2016

2015

Asta a tempo nr.3Asta a Tempo n.3

LIVE, 10 Giugno 2015

2014

Asta a Tempo n.2Asta a Tempo n.2

LIVE, 10 Dicembre 2014

Asta a Tempo 1Asta a Tempo n.1

6 – 20 Giugno 2014